Мошенники используют доверчивых людей, как орудие преступления.
Новости Тулуна > Мошенники используют доверчивых людей, как орудие преступления.
МО "Тулунский район"❗Будьте осторожны❗
Мошенники используют доверчивых людей, как орудие преступления. Они приставляются сотрудниками спецслужб или «особых подразделений» и дают задание: купить бензин и поджечь банкомат. Мошенники используют аргумент, что это «срочное задание сверху».
Не верьте таким заявлением злоумышленников, за пожог имущества можно попасть в тюрьму. Если вам позвонили с подобными «заданиями», то действуйте следующим образом⬇️
1. Не верьте звонящим с подобными требованиями.
2. Кладите трубку.
3. Немедленно сообщите о подобных звонках в полицию: 102 или 112.
Обязательно предупредите своих родственников о таком виде мошенничества и поделитесь со знакомым этим сообщением. Предупрежден – значит вооружен!
#МОТулунскийрайон
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3309

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 27 2024 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. На сегодняшний день на регистрацию подано 6... Сегодня, в 16:55
- Уважаемые тулунчане! Объявляем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10